Подписаться на RSS
Чем занять годовалого ребенка в дороге Июн 26

Если родители собрались путешествовать с маленьким ребенком, то в первую очередь они должны позаботиться о том, чтобы малышу было удобно и комфортно в дороге. И взять с собой необходимые вещи ребенка. Особенно это касается длительных перелетов и поездок на дальние расстояния. А подобрать подходящий тур можно в туристическом агентстве https://pegastk.com/ PEGAS Touristik.

Теперь необходимо собрать вещи малыша. С собой следует взять следующие вещи: легкую, нежаркую одежду, в которой малышу будет комфортно играть, обувь (следует подбирать нетяжелую, чтобы ребенку было удобно ходить в ней). Лучше всего брать с собой босоножки и шлепки. Для поездки на море лучше купить малышу купальник подходящего размера. Если ребенок не боится воды и хочет купаться, то необходимо взять с собой круг или нарукавники.

Что необходимо взять с собой в ручную кладь

Ребёнку потребуются:

  • Подгузники. Необходимо иметь с собой около 5 штук, так как дорога предстоит неблизкая.
  • Соска. Соска поможет не только занять и успокоить ребенка, но и уложить спать. Нужно брать несколько на случай, если первая порвется или потеряется.
  • Сменная одежда. На случай если малыш обольется или испачкается, в ручную кладь следует положить один запасной комплект одежды.
  • Игрушки. Чтобы заинтересовать ребенка, нужно взять с собой его игрушку. Лучше пусть он сам выберет игрушку. И одну новую, которую малыш еще не видел. Игрушки должны быть небольшого размера.
  • Слюнявчик, чтобы ребенок не испачкался во время приема пищи.
  • Влажные салфетки, чтобы вытереть ребенка.
  • Бутылка с соской. Для питья ребенка.
  • Развивающие карточки. На них могут быть изображены дикие или домашние животные, транспорт и т. д. Такие карточки не позволят малышу заскучать в дороге. И помогут совместить развлечение с обучением.

Путешествовать с грудным ребенком совсем не сложно. Главное – обеспечить ему комфорт и взять нужные вещи. А также заранее продумать интересные игры и развлечения.

Рубрики: Общее
Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0 feed. Все комментарии и пинг в настоящее время закрыты.

Комментарии закрыты.