Подписаться на RSS
У VW Taigo большие амбиции Апр 14

Благодаря утонченной и динамичной линии крыши в задней части новый Taigo успешно переносит гораздо более дорогой стиль кузова кроссовера Utility Vehicles (CUV) в мир Polo и T-Cross.

Технологически основой нового Taigo является модульная конструктивная платформа Volkswagen для моделей с поперечным расположением двигателя (MQB) — в данном случае версия MQB A0, которая была модифицирована и доработана специально для удовлетворения требований самых компактных моделей в ассортименте марки Volkswagen. MQB обладает рядом преимуществ – его компактные пропорции сочетаются с высокой прочностью кузова, отличными характеристиками деформации и малым весом кузова. Благодаря современной архитектуре MQB новый Taigo получает доступ к технологиям и стандартам качества, которые обычно используются только в автомобилях более высокого класса. Среди них новейшее поколение вспомогательных и информационно-развлекательных систем, а также полностью цифровые дисплеи на приборной панели, предлагаемые как часть стандартного оборудования. Благодаря этим качествам новый Taigo становится эталоном комфорта и безопасности на дороге.

Новая модель ниже и длиннее T-Cross, но при том же дорожном просвете выше и просторнее Polo, демонстрирует характерную для этого типа автомобилей высокую посадку и просторный салон. Одним словом, новый Taigo позиционируется в модельном ряду бренда как современный кроссовер между компактным городским внедорожником модели T-Cross и бестселлером в категории хэтчбеков в виде Polo. Помимо стильного внешнего вида в духе спортивных купе, впечатляющий дизайн переднего и заднего бамперов также подчеркивает и выделяет характер нового Taigo. Длинная колесная база в 2566 миллиметров является основой, обеспечивающей удобное, слегка приподнятое положение для всех пассажиров на борту, при этом колесная база увеличена на два и три миллиметра соответственно по сравнению с Polo и T-Cross. При внешних размерах 4266 мм в длину, 1494 мм в высоту и 1757 мм в ширину, кузов Taigo впечатляет своими короткими свесами, которые придают новой модели мощный и динамичный вид. Передний свес имеет длину 844 мм, задний — 856 мм, а ширина передней и задней колеи составляет 1531 и 1516 миллиметров соответственно. В пространстве между передними и задними сиденьями достаточно места, что позволяет комфортно разместиться и обеспечить комфорт для коленей и ног даже высоких пассажиров. Расстояние между сиденьями составляет 792 миллиметра, а места в области головы в избытке везде — на водительском месте расстояние между поверхностью сиденья и обивкой потолка составляет 1019 мм, а на втором ряду сидений — 964 мм.

Новый Taigo — это компактная модель, излучающая уверенность, отличающаяся современным динамичным дизайном и харизматичным характером, который выделяется с любого ракурса. Боковой силуэт новой модели от марки Volkswagen впечатляет своей вытянутой, изящно покатой назад линией крыши, которая плавно перетекает в спойлер на крыше на уровне задних окон. Черная линия окон визуально снижает центр тяжести Taigo, общая высота которого составляет 1495 мм. Среди знаковых деталей дизайна — удлиненный профиль бокового остекления, в который также входит третье боковое окно, интегрированное в заднюю боковую стойку, а также резко поднимающаяся к задней части нижняя кромка окон.

Под оконной линией следует ряд других выдающихся конструктивных особенностей новой модели, таких как так называемая «линия торнадо» — двойной стреловидный контур, который доминирует над боковым силуэтом как Taigo, так и Polo. Поверхность этой трехмерной линии слегка намекает на компоновку плечевой части в районе задних крыльев, а затем заканчивается резким подрезом. Верхняя из этих двух линий начинается у задней стойки крыши и простирается далеко вперед к передним крыльям, а вторая нижняя линия образует отделку. Она начинается от объемных светодиодных блоков задних фонарей и так же переходит к передним крыльям, где немного поднимается, чтобы встретиться с верхней линией.

Входящие в стандартную комплектацию модели передние светодиодные фонари далеко проникают в черную решетку радиатора, образуя вместе с ней «физиономию» нового Taigo, простирающуюся горизонтально на всю ширину кузова. Опциональная матричная светодиодная система IQ.LIGHT (стандартная для комплектаций Style и R-Line) действительно впечатляет своей уникальной световой графикой, образованной комбинацией основных светодиодных модулей и светодиодных дневных ходовых огней. Сверху и снизу фары обрамлены световыми светодиодными полосами, причем верхняя и более длинная полоса визуально заканчивается у верхнего края решетки радиатора, а нижняя плавно и гармонично перетекает в интегрированные в центральную радиаторную часть радиатора светодиодные световые элементы. две фары IQ.LIGHT. Полученная таким образом светлая полоса прерывается только эмблемой Volkswagen и вписывается в характерный стиль светового дизайна новых моделей Volkswagen от ID.4 до Golf. Своими мускулистыми контурами капот выдается далеко вперед и плавно переходит в решетку радиатора. Не менее впечатляют новые формы переднего бампера, которые, как и решетка радиатора, подчеркивают ширину модели компактного кроссовера. Начиная с уровня отделки салона Taigo Life и выше, центральное сечение бампера хромировано и занимает почти всю ширину автомобиля. Сверху решетка радиатора обрамлена узкой хромированной полосой, а еще одна образует нижний край воздухозаборника бампера.

В стандартную комплектацию нового Taigo входят узкие и разделенные пополам светодиодные задние фонари. Они состоят из основных элементов, встроенных в салон справа и слева, и дополнительных сегментов, выходящих в заднюю дверь. Задние фонари в черной рамке придают задней части более внушительный и впечатляющий вид и добавляют ощущение качества и динамичности общему дизайну Taigo. Непрерывная поперечная световая полоса подчеркивает ширину автомобиля и еще больше подчеркивает его спортивный и динамичный вид.

Рубрики: Общее
Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0 feed. Все комментарии и пинг в настоящее время закрыты.

Комментарии закрыты.